Логотип

НОВОСТИ -2012

С душистой веточкой сирени

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души вас поздравляем
С международным женским днем!

Этими словами открылся школьный праздник. Учащиеся и ведущие были одеты в русские народные костюмы. Зрителям была показана литературная композиция по мотивам сказки «Царевна — лягушка». Две команды девочек, команда «Василисы Прекрасные» и «Василисы Премудрые» , соревновались в ловкости, умении петь, рисовать. А оценивали умения и способности команд царь и царская свита. В каждой команде участвовали по одной девочке из каждого класса. Конкурсная программа предлагала продемонстрировать девочкам какие они умелые, артистичные и обаятельные. Ведущими были предложены различные конкурсы (они рисовали ковры, сооружали праздничную прическу и давали ей название, исполняли любимую песню), но и зрителям не пришлось скучать. Им были предложены загадки и другие шуточные задания. К тому же каждый класс приготовил свое «домашнее задание», и в перерывах между конкурсами каждому классу было предложено продемонстрировать его. Среди них были музыкальные номера и сценка, приготовленная 9 классом. К тому же 9 класс приготовил музыкальный номер, который посвятил своему классному руководителю, они исполнили песню «Мамино сердце». После были подведены итоги конкурсной программы, подсчитаны баллы, набранные каждой командой. В результате победителями стала команда «Василис Прекрасных». По окончании праздника мамам, бабушкам, учителям и девочкам была подарена песня «Мама» в исполнении ученицы 5 класса Фырнаки Оли.

Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у ваших ног.

Классный руководитель  Колосова Н.В.

Солнце светит за окном

Солнце светит за окном,
Снега стало меньше.
Поздравляем с женским днем
Всех любимых женщин:

Маму, бабушку, подружек,
Всех соседок и старушек,
Теть, сестер, учителей...
Потому что, потому что
С ними лучше и теплей!

Такими словами открылся в начальной  школе праздник. Море счастливых детских улыбок было подарено мамам и бабушкам, учителям и девочкам. Ведь это был их день. А принимали они поздравление от большого  мальчишеского коллектива. Ведь они так старались. Готовили  вместе с педагогами стихи, сценки, частушки. Приняв, поздравление всех в зале ожидала ещё и конкурсная программа «Мама, бабушка и я», в которой приняли участие семейные команды. Семьи Лаврик  (мама и дочь), Тимофеевых (тётя и племянница), Ворона (тётя и племянница) и Бесенбаевых  (бабушка и внучка) с большим удовольствием приняли участие в конкурсах. Они рисовали портреты, как Золушки перебирали крупу, угадывали блюдо, вспоминали сказки,  прочитанные на ночь. А девочки ещё и рассказали, что они самые лучшие во всем свете приняв участие в конкурсе «Я самая…».  В результате победителями по итогам конкурсов стала семья Лаврик. Но и зрителям не пришлось скучать. Их ждали загадки и шуточные вопросы. За правильные ответы они получали жетоны, которые в конце праздника обменяли на конфеты.

С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!
Классный руководитель Лаврик С.Л.

Светла земля, где я живу

27 февраля школа приняла участие в смотре художественной самодеятельности работников образования «К новым творческим вершинам – 2012». Тематика года – «Светла земля, где я живу». В номинации «Золотой голос» с песней «Моя Россия» выступила Облат С.В., лауреат областного конкурса «Салют Победа». В номинации «Креативная семья» с песней  «Солнечный круг» школу представили Зверева Лиза и ее мама - Ворона Р.В. В следующей номинации: «Дуэт» - совместный номер художественного творчества педагога и ученика, выступили с песней  «Дорога добра» Облат С.В. и Фырнаки Оля, ученица 5 класса. Номинацию «Художественное слово» защищала Щукина Ю.В. Вела программу Лаврик С.Л.
Руководитель: Облат С.В.

Памяти Рината Уалиева.

25 февраля прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Рината Уалиева, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской республике, награжденного «Орденом Мужества» посмертно. Турнир начался традиционно с построения команд. С приветственными словами к участникам турнира обратились директор школы Ворона А.М. и руководитель школьного музея , автор данных строк. В состязаниях участвовали три команды. Первое место заняла команда из алкула Караман, второе досталось команде студентов, третьим довольствовались рабочие с.Александровка. В этот день волейбольные партии достигали большого накала страстей, потому что все показывали высокий уровень игры. Лучшими игроками, по мнению болельщиков, оказались Аманбаев А. (Караман), Ласковский В. (Александровка), Ильюченко В. (команда студентов). На волейбольной площадке в этот день встречались отец и сын Ильюченко, братья Вадим и Евгений Иоппа. Защищал команду села друг Уалиева Рината Уразымбетов Руслан. Среди болельщиков были не только дети, но и их родители. После финальной игры команды получили денежные призы, средства на которые были выделены главой администрации Ермаковского поселения Немцевой В.Н.
Руководитель музея Самысько Л.А.

Аты –баты, стань солдатом!

Под таким названием прошло интересное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Важно отметить, что в празднике приняли участие почти все учащиеся школы. В состязаниях команд «Дембеля» и «Черпаки» приняли участие школьники 5-9 классов. Конкурсы на военную тематику чередовались с шутками старушек – веселушек (Синицина О., Шутанова К. – 8 класс). Давая командам отдохнуть, учащиеся 4-9 классов показали зрителям концертную программу, состоящую из номеров разных жанров: танца (6 класс), веселых сценок (4,5,7 класс), песен об армии (8,9 класс).  Исполнителей зрители награждали аплодисментами. По решению родительского жюри победу одержала команда «Дембеля». Все участники получили призы. Праздник завершился просмотром презентации об офицерах – сотрудниках и выпускниках школы, о солдатах срочной службы, которые отслужили и служат в настоящее время в рядах Вооруженных Сил РФ. Минутой молчания присутствующие почтили память Уалиева Рината, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Праздник подготовила и провела на качественно – высоком уровне Ильялева С.Р.
Рук. музея Самысько Л.А.

Отчизны верные сыны

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 10 февраля прошел музейный урок на тему «Отчизны верные сыны» с учащимися 7,8,9 классов, посвященный Герою Советского Союза Гуртьеву Л.Н., его дивизии. 2 Февраля 2012 года исполнилось 69 лет со дня освобождения Сталинграда от фашистов. Генерал Гуртьев Л.Н., начальник Омского военного училища с 1939 по 1942 гг, сформировал 308 дивизию, в короткий срок сделал ее боеготовой.  Бойцы 308  дивизии освобождали северо-западную часть Сталинграда.  Немцы боялись сибирской дивизии, потому что сибиряки героически сражались в битве за Сталинград. Ребята познакомились с биографией Гуртьева Л.Н., узнали о случаях из жизни бойцов дивизии. Сведения взяты из книги маршала Д.Т. Язова , нашего земляка - «Гуртьевцы. От Омска до Берлина». Ребята также узнали, что в Сталинградской битве  участвовали и наши земляки, в том числе Белкин М.Я. В завершении урока была проведена викторина по биографии Гуртьева Л.Н. Наиболее активными оказались Иоппа Ж.. (9кл), Агафурова Н. (9кл), получившие в качестве призов книги. В память о сибиряках-героях горела свеча.

Руководитель музея Самысько Л.А.

Папа, мама, я – спортивная семья

Кто победителем станет сегодня,
Чья отличится семья?
Мама и папа, папа и мама,
Мама, папа и, конечно, я.

Этими словами, 10 февраля в спортивном зале нашей школы состоялись спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья.»между семейными командами учащихся 2 класса. В состязаниях принимали участие семья Епифанцевых и семья Андрейченко.
Нарушая традицию, капитанами команд были не папы, а дети. Дети показали себя  настоящими капитанами. Особенно в конкурсе «Осиная талия», где нужно было дольше своих соперников вращать поочерёдно обруч, подменяя друг друга при его падении. В семье Андрейченко подменять никого не пришлось, так как капитан команды дочь Кристина со всем справилась сама.
Родители тоже показали свою отличную спортивную подготовку. Папы доказали, что у них сильные руки подняв стул рекордное количество раз (50 раз), а мамы сумели убедить, что они всё так же легки не смотря на свой возраст. В конкурсе «Словестная дуэль» оказалось, что больше видов спорта знает семья Епифанцевых.
Победителем состязаний стала семья Андрейченко с перевесом в 2 балла.
Но независимо от того, кто победил, мы уверены, что победили обе команды – и мамы, и папы, и дети. Все они показали, что могут быть умелыми, сильными и, самое лавное, здоровыми.
Классный руководитель Лаврик С.Л.

 

Новый 2012-й год!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Навигация по сайту

 

Hosted by uCoz