Логотип

НОВОСТИ -2011

День матери

Холод прогонит, светло улыбнётся,
Самая тёплая, самая добрая.
Если ушла, пусть быстрее вернётся.
Кто это?  (мама)

На праздник, посвящённый Дню Матери, были приглашены мамы и бабушки воспитанников старшей разновозрастной группы детского сада. На празднике звучали песни, стихи, шутки, проводились весёлые конкурсы, игры, в которых с удовольствием участвовали и дети, и мамы, и бабушки.

Всех присутствующих на празднике объединила любовь к маме, а воспитание любви, уважения, бережного отношения к самым близким родным людям — одно из важнейших направлений в воспитании духовно-нравственных качеств личности.
Зав.д\садом Ворона Л.Л.

Первый раз - в первый класс

Будем здоровы!

Летний оздоровительный сезон в Александровке начался в июле месяце открытием лагеря дневного пребывания детей. Нынче лагерь посещали 85 мальчишек и девчонок разного возраста. Хорошая организация досуга и питания, благоприятная погода — всё послужило делу оздоровления детей. Спортивные состязания, конкурсы и викторины были направлены на пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное воспитание детей, формирование патриотических чувств.

Выпуск - 2011

Завершился учебный год. Последний звонок в Александровской школе нынче прозвучал для шестерых выпускников. Ахметова Асель, Жариков Андрей, Зубко Ксения, Ильюченко Василий, Иоппа Илья и Фурман Алёна , успешно сдав экзамены, покидают стены родной школы. Впереди взрослая жизнь. Все выпускники намерены дальнейшую судьбу связать с профессиональным образованием. Пожелаем им «ни пуха, ни пера...»

Никто не забыт, ничто не забыто

Под таким названием в разновозрастной группе дошкольного возраста прошел праздник, посвященный 66-й годовщине Победа в Великой отечественной войне. Цель — патриотическое  воспитание дошкольников — праздник достиг. Красной нитью прошли слова, музыка о победе советского солдата в войне над фашизмом. Дети пели песни, читали стихи,танцевали и играли в «военные игры», перевязывали раненых. Слушали в исполнении педагогов песни «Журавли» и из кинофильма «Офицеры». Этот замечательный праздник провела воспитатель Засухина Г.Н.
Ст. воспитатель Самысько Л.А.

Открытый мир детства

29 апреля в МОУ ДОД «ДООЦ» р.п. Нововаршавка прошёл фестиваль  «Открытый мир детства» . Среди школьников пяти образовательных учреждений наши оказались на высоте. Из четырёх заявленных номеров три получили призовые места. В возрастной категории 6 лет мальчики подготовительной группы кружка «Домисолька» получили второе место, выступив с музыкальным номером «Песенка о футболе». В возрастной категории 10 лет дуэт девочек «Звонкие голоса» завоевал первоеI место, представив на суд зрителей песню «Горница-узорница» (Сексенова Даша, Шурмель Лера). Но главная награда — это Гран-при — досталась хоровому исполнению песни «Люди, улыбнитесь миру». Подготовила участников на фестиваль музыкальный руководитель Облат С.В.  
Ст. воспитатель Самысько Л.А.

Праздник воздушных шаров

В рамках года ребёнка в группе «Малышок» на родительском собрании прошло развлечение с шарами. К детям приходил сказочный герой Карлсон (воспитатель Блейле Н.В.) Он играл с детьми, пел с ними песни, танцевал. Родители наблюдали за своими детьми, как они общаются со своими товарищами, как они выступают, показывают свои таланты. Сравнивали с другими ребятишками своих детей, фотографировали их. Подготовила и провела этот замечательный праздник воспитатель Дегтярёва С.П.
Ст. воспитатель д/сада Самысько Л.А.

Встреча с Мойдодыром

В разновозрастной группе дошкольного возраста "Солнышко" прошло развлечение, где ребятишки встретились с Мойдодыром (Черданцев Никита, 3 кл), а также с Грязнулей ( Ворона Н, 3 кл) и Чистюлей (Ворона Т, 3 кл). Дети усвоили правило: чтобы быть здоровым, нужно полюбить воду.

Развлечение провела ст.воспитатель Самысько Л.А.

Путешествие в Королевство чистоты

2011 год- год ребёнка. Здоровью детей в нашем д\саду уделяется большое внимание, а в такой год – особенно. Ежемесячно проводятся Дни здоровья, где планируются беседы, развлечения, физкультурные досуги, праздники, связанные со здоровьем дошкольников.
15 апреля в группе «Солнышко» прошёл такой праздник под названием «Путешествие в Королевство Чистоты».Провела его воспитатель РГДВ Засухина Г.Н.
Дети прошли четыре поста, чтобы Королева Чистоты убедилась в том, что ребятишки любят чистоту. Названия постов говорили сами за себя: «Гребешковый», «Мочалкин двор», «Шампунька», «Городок «Всё в порядке». На каждый пост сопровождал детей сказочный герой. «Гребешковый» своими загадками открыл Гребень (Булатецкий Рома, подг. Группа). На «Мочалкином дворе» провела шуточную игру «Это я, это я, это все мои друзья» Мочалка (Райх Ира, 3 класс). По реке Шампуньке дети прыгали на мячах - прыгунках вместе со сказочным героем – Бармалеем. (Голованюк Лина, 4 класс). В городке «Всё в порядке» ребятишки встретились с доктором Айболитом (Фырнаки Оля, 4 класс), который провёл с ними эстафету. Праздник прошёл замечательно, много полезного узнали не только дети, но и их присутствующие родители.

Ст. воспитатель Самысько Л.А.

Музейные уроки

11-13 апреля 2011 года в школьном музее прошли музейные уроки на тему «Первый космонавт», где среди дошкольников и школьников была проведена викторина «Путь к звёздам за 50 лет». Победителями её стали:

  1. Булатецкий Роман (подготовительная группа д/сада)
  2. Гараев Руслан (2 кл)
  3. Ворона Таня (3 кл)
  4. Ворона Настя (3 кл)
  5. Фырнаки Оля (4 кл)
  6. Баешев Аслан (5 кл)
  7. Зубко Ксения (9 кл)

Все победители получили призы – «космические закладки». Спасибо всем за активное участие.
Руководитель музея Самысько Л.А

1апреля - День смеха

 

Космическое путешествие

2011 год – Год ребёнка в Омской области, 50-ти летний юбилей полёта человека в космос. Кроме этого, подпрограмма «Здоровый дошкольник» предусматривает проведение дней здоровья. В соответствии с этим значимыми событиями и планами в нашем д/саду прошёл необычный интегрированный музыкально-физкультурный досуг для старших дошкольников «Космическое путешествие», который подготовила и провела воспитатель Блейле Н.В.. За музыкальное сопровождение отвечала музыкальный руководитель д/сада Облат С.В.
Было много интересных заданий, встречающихся на разных планетах. Ребятишки собирали ракету для полёта в космос, собирали космические цветы, ели деликатес – «космических червей, с «покорителями космоса» провели релаксацию. Во время музыкальной паузы мальчишки пели песню «Про футбол». В конце состязаний победила команда «Плутончики». Им вручили золотые созвездия и сладкие призы.
Спасибо педагогам за доставленное удовольствие детям и их родителям.
Ст. воспитатель д/сада Самысько Л.А.

Праздничные мероприятия

Дню Защитника Отечества посвящено мероприятие, которое проведено в школе. Ребята с интересом участвовали в конкурсах и викторинах.

Военно - патриотическую направленность носила традиционная встреча в детском садике, которая носила название «Отец- звание высокое»

В канун 8 марта дети поздравили с весенним праздником мам, бабушек и всех женщин школы. Концертные номера, состязания в остроумии – всё это было встречено с большим интересом.

Памяти Рината Уалиева

В канун праздника – Дня защитника Отечества, 19 февраля 2011 года состоялся традиционный, уже десятый по счёту, волейбольный турнир памяти Рината Уалиева, погибшего от рук чеченских боевиков. В турнире приняли участие четыре команды. Одержали победу спортсмены из Карамана.

 

Гостиная для родителей


17 февраля 2011 года в разновозрастной группе младшего возраста «Малышок» прошло совместное с родителями развлечение «Гостиная для родителей». Используя компьютерные возможности  «фотошопа» и творческие изыскания, родители разместили фотографии своих детей в зале. Родители вместе с детьми создавали семейную комнату, в которой всем будет уютно и тепло. Родители декорировали стены комнаты, дети изготавливали для ней коврики. Также совместно с родителями дети пели и водили хороводы. У всех было отличное настроение. Провела «Гостиную для взрослых» воспитатель РГРВ Дегтярёва С.П.

Ст.воспитатель детсада МОУ «Александровская ООШ» Самысько Л.А.

 

Встреча с десантником

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в музее нашей школы прошла встреча обучающихся старших классов с выпускником школы Ильялевым Ануаром, который, отслужив службу в рядах Вооружённых Сил, вернулся в родное село. Ануар рассказал о службе в Забайкалье. Школьники с большим интересом выслушали рассказ о службе в десантных войсках, о прыжках с парашютом и многом другом.

 

Спасибо, Иосиф Яковлевич!

Год ребёнка для Александровского детского сада начался благоприятно. Председатель СПК «Ермак» Герк И.Я. нашему детскому саду постоянно оказывает спонсорскую помощь. 9 февраля 2011года на средства хозяйства была закуплена посуда для кухни: кастрюли, сковородки, эмалированные тазы. Для разновозрастной группы дошкольного возраста приобретена мойка. Помощь составила 9 250 рублей. Спасибо, Иосиф Яковлевич, за ваше внимание к детям нашего детского сада.

Ст.воспитатель Самысько Л.А.

Навигация по сайту

 

Hosted by uCoz